Студенты исторического факультета МГУ выступят перед азербайджанскими ветеранами. Обновлено.

Дата:
Автор: ИАЦ МГУ
Сегодня, 9 мая, в Азербайджане отмечают 66-летнюю годовщину Победы над фашизмом. В День Великого Праздника в Баку по приглашению Фонда Гейдара Алиева, для участия в торжественных мероприятиях прибыла творческая группа студентов исторического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.
Студенты исторического факультета МГУ выступят перед  азербайджанскими ветеранами. Обновлено.

Сегодня, 9 мая, в Азербайджане отмечают 66-летнюю годовщину  Победы над фашизмом. В День Великого Праздника в  Баку  по приглашению Фонда Гейдара Алиева, для участия в  торжественных мероприятиях прибыла  творческая группа студентов  исторического факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Гости из России  почтят память общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева. В рамках праздничных мероприятий студенты  ведущего российского вуза, выступят на мероприятиях в посольстве  РФ и на заключительном концерте перед ветеранами Великой Отечественной Войны, организованном под патронажем Фонда Гейдара Алиева.

 ********************************************************************************

В ходе пребывания в Баку   в рамках торжественных мероприятий по празднованию Дня победы  делегация исторического факультета МГУ  посетила Аллею почетного захоронения и возложила цветы к памятникам общенационального лидера Гейдара Алиева и  дважды Героя Советского Союза Ази Асланова.

****************************************************************************************

 В рамках торжественных мероприятий по празднованию Дня победы  творческая группа студентов исторического  факультета МГУ  выступила с концертом в посольстве РФ в Азербайджане перед ветеранами войны.Поездка  студентов МГУ организована при поддержке Фонда Гейдара Алиева.

****************************************************************************************

«День нашей общей памяти – самая светлая и в тоже время трагичная дата для Азербайджана и России» - отметил в эксклюзивном интервью агентству Тренд заместитель декана исторического факультета МГУ, профессор РГГУ Алексей Власов.

 «Участие студентов историков  в праздничных мероприятиях, посвященных дню Победы в Баку это своеобразный урок интернационализма и дружбы. Мы не только должны поздравить ветеранов Великой Отечественной, но и продемонстрировать, что новые поколения азербайджанцев и россиян по-прежнему дружески воспринимают друг друга, готовы вместе отмечать праздничные даты,  прилагать усилия для сохранения  общей исторической памяти» -  сказал российский ученый, член экспертного Совета Агентства «Тренд».

 

Теги: МГУ

Поделиться: