Онлайн-заседание Форума ректоров гуманитарных университетов и деканов гуманитарных факультетов государств-участников СНГ

Дата:

4 декабря 2020 года в Москве на базе Российского государственного гуманитарного университета состоится онлайн-заседание Форума ректоров гуманитарных университетов и деканов гуманитарных факультетов государств-участников СНГ, в котором примут участие руководители ведущих вузов и факультетов гуманитарного профиля из стран Содружества. 

В ходе заседания планируется обсуждение актуальных вопросов развития научно-образовательного сотрудничества на пространстве СНГ, а также повестка будущего Форума.

Первый Форум, организованный РГГУ при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников Содружества Независимых Государств, состоялся в 2010 году. С тех пор прошло несколько заседаний Форума и его Координационного совета. 

Цель Форума - создание и развитие постоянной площадки для результативного обмена опытом между руководителями ведущих гуманитарных вузов стран СНГ, а также для разработки и реализации совместных инновационных проектов в целях достижения нового уровня образовательной, научной и культурной интеграции государств Содружества.

Проведение очередного Форума было запланировано на май 2020 года при поддержке МФГС, Исполнительного комитета СНГ и Российского фонда мира, однако из-за сложившейся эпидемиологической ситуации было принято решение о его переносе.

В рамках онлайн-заседания участники обсудят следующие вопросы: цифровые технологии в гуманитарном образовании и их роль в интеграционном взаимодействии стран СНГ в контексте борьбы с COVID-19 и противостояния другим современным вызовам; гуманитарное образование и укрепление культурно-гуманитарных связей на пространстве Содружества; научное сотрудничество вузов стран СНГ: состояние и перспективы.

Начало онлайн-заседания Форума 4 декабря 2020 года в 10.00 по московскому времени.

 

Ссылка на подключение через ZOOM

Подключиться к конференции Zoom

https://zoom.us/j/92700171653

Идентификатор конференции: 927 0017 1653

Код доступа: 692123

 

Поделиться: