Состоялся «Российско-казахстанский молодежный форум: наука и цифровизация»

Дата:

25 ноября 2020 года в онлайн-формате состоялся «Российско-казахстанский молодежный форум: наука и цифровизация», организаторами которого выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, базовая организация государств-участников СНГ по работе с молодёжью — федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «МИРЭА – Российский технологический университет» (РТУ МИРЭА), Информационно-аналитический центр по изучению общественно-политических процессов на постсоветском пространстве  при МГУ имени М.В. Ломоносова (ИАЦ МГУ)|Ia-centr.ru, Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России», филиал МГУ имени М. В. Ломоносова в Казахстане.

PHOTO-2020-11-30-12-32-09.jpg

Участниками мероприятия стали студенты, молодые специалисты, ученые, лидеры и руководители общественных и образовательных организаций из России и Казахстана.

Встреча открылась приветственными словами от организаторов и почетных гостей. Далее прошли интересные выступления и дискуссии в рамках двух секций – «Внедрение цифровых технологий в науку и образование» и «Молодёжное сотрудничество в научно-образовательной сфере».

По итогам мероприятия участники отметили, что образовательный процесс в современный период устремляется к виртуализации, особенно в условиях пандемии, и внедрение цифровых технологий происходит в целях улучшения качества и усовершенствования образовательного процесса. Участники также подчеркнули важную роль молодежного форума в развитии научно-образовательного молодёжного сотрудничества стран и считают необходимым продолжать развивать научно-образовательное молодёжное сотрудничество, расширять спектр общения и деловых связей между нашими странами.

Поделиться: