Парламентские выборы в Армении перенесут?

Дата:


    
Парламентские выборы в Армении перенесут?

Оппозиционный предвыборный блок Армянский национальный конгресс – Народная партия Армении опубликовал сегодня призыв к другим политическим силам, участвующим в парламентских выборах о переносе даты выборов с 2 апреля на 9 апреля.

АНК инициировал перенос выборов еще 31 января, пояснив, что 2 апреля – это дата начала апрельских боев за Карабах, когда армянские оккупационные войска были отброшены с части оккупированных азербайджанских земель. Для жителей Армении это день памяти погибших в те дни год назад, и проводить выборы в этот день неправильно, сочли в Конгрессе.

АНК не удалось собрать необходимое количество подписей для переноса, поэтому блоку пришлось выступить сегодня с призывом. «Власти допустили возможность переноса выборов на несколько дней, если будет согласие всех участвующих в них политических сил. Первая годовщина памяти жертв апрельской войны касается не только их родных и близких. В памятных мероприятиях будем участвовать все мы. Следовательно проведение в этот день общереспубликанских выборов, мягко говоря, неуместно», - цитирует документ РИА Новости.

Поделиться:

Дата: