Молодые жители киргизской столицы расскажут о своем городе

Дата:

Молодые жители киргизской столицы расскажут о своемгороде

И в награду смогут  посетить соседние страны.

В Бишкеке на площадке Кыргызско-российского(Славянского) университета состоялась презентация историко-культурного конкурса«Столетие общей судьбы». Главный приз - путешествие в Екатеринбург и один изгородов Центральной Азии.

Суть международного конкурса, который российскоенекоммерческое партнерство «Урал-Евразия» инициировало в феврале текущего года,заключается в том, что студенты из семи городов-участников семи стран СНГсоздают двухдневный экскурсионный маршрут по своему родному городу. Главнымпризом станет путешествие в Екатеринбург и один из городов-участников в течениемая-июля 2017 года.

В конкурсе принимают участие следующие города:Ташкент/Самарканд (Узбекистан), Ереван (Армения), Минск (Беларусь), Алма-ата(Казахстан), Бишкек (Кыргызстан), Екатеринбург (Россия), Худжанд (Таджикистан).

Конкурс вызвал живой отклик среди студентов ипреподавателей КРСУ. Оорганизаторы надеются на активное участие молодых людей вразработке новых туристических маршрутов, которые покажут историю этих городовс новых точек зрения и позволят туристам из стран СНГ глубже знакомиться систорией и культурой Киргизии.

Прием заявок продлится до 30 апреля включительно.Лучшие проекты будут определены до 15 мая, после чего победители соберутся вЕкатеринбурге, а затем отправятся в путешествие по маршрутам.

Подробнее с конкурсом и условиями участия можнопознакомиться на сайте НКП «Урал-Евразия» http://ural-eurasia.ru.

При реализациипроекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качествегранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийскойобщественной организацией «Российский Союз Молодежи.

Поделиться:

Дата: