Историко-документальная выставка «Россия и Казахстан: стратегия вечной дружбы»

Дата:


Категория: Выставки

С 16 марта

В Национальном музее Республики Казахстан историко-документальная выставка «Россия и Казахстан: стратегия вечной дружбы», посвященная 25-летию установления дипломатических отношений между двумя дружественными странами.

 

Выставка организована Государственным архивом экономики Российской Федерации и Национальным архивом Республики Казахстан при поддержке Федерального архивного агентства России и Министерства культуры и спорта Республики Казахстан совместно с Национальным музеем Республики Казахстан.

 

Экспозиция выставки содержит важные документы, отражающие историю казахстанско-российского сотрудничества как в сфере промышленности, энергетики, космоса, ВПК, так и в области культуры, науки и образования.

 

Материалы выставки раскрывают конструктивную модель  казахстанско-российского сотрудничества, базирующейся на основе высокого уровня доверия между двумя государствами, традиций взаимопонимания и поддержки, и ставшей примером истинного стратегического партнерства и союзничества.

 

Открытие выставки 16 марта в 11.00

На церемонии открытия выставки примут участие известные политические, общественные деятели двух государств, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ Михаил Бочарников,  Чрезвычайные и Полномочные Послы и представители Посольств зарубежных стран в Республике Казахстан.

Место: Национальный музей Республики Казахстан, г.Астана, пр. Тәуелсіздік, 54
Контакты: +7 (7172) 919035 (вн. 326, 327)
Вход: стоимость входных билетов 500 тенге, студенческий 300 тенге, школьникам 200 тенге

Метки к статье: Национальный музей РК

Поделиться:

Дата: