Министры иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов и России Сергей Лавров обсудили подготовку к встрече по сирийскому урегулированию в Астане

Дата:

Алматы. 16 января. КазТАГ – Министры иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов и России Сергей Лавров обсудили подготовку к встрече по сирийскому урегулированию в Астане, сообщила пресс-служба МИД РФ.

«16 января по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор министра иностранных дел РФ С. Лаврова с министром иностранных дел Республики Казахстан К. Абдрахмановым», - говорится в сообщении на сайте российского внешнеполитического ведомства в понедельник.

В ходе беседы министры обсудили вопросы двусторонней повестки дня, график предстоящих контактов, а также координацию действий на международной арене, включая подготовку к международной встрече по сирийскому урегулированию в Астане, отмечается в информации.

Между тем, по сообщению ТАСС, представитель руководства оппозиционной группировки «Джейш аль-Ислам» Мухаммед Аллуш заявил, что возглавит делегацию сирийской вооруженной оппозиции на переговорах по Сирии, которые пройдут в Астане 23 января

Поделиться:

Дата: