Нацкомпания «Астана Экспо-2017» будет сотрудничать с регионами России

Дата:

Нацкомпания «Астана Экспо-2017» будет сотрудничать с регионами России

Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017» в преддверии XIII Форума Межрегионального сотрудничества Казахстана и России подписала меморандумы о сотрудничестве с несколькими областями Российской Федерации.

«С 14 регионами России, в числе которых – 12 приграничных областей, Свердловская область, Республика Татарстан с общим населением более 34 млн. человек мы связываем большие ожидания по притоку посетителей. Надеемся, что подписание сегодняшних меморандумов позволит укрепить сотрудничество с регионами Российской Федерации и обеспечит поток посетителей на ЭКСПО-2017 из России», —

отметил в приветственном слове на встрече с губернаторами Председатель Правления АО «НК «Астана ЭКСПО- 2017» Ахметжан Есимов.

Основные задачи сотрудничества в рамках меморандума — развитие инфраструктуры туристской деятельности, привлечение посетителей из областей Российской Федерации на «Астана ЭКСПО-2017», изучение и развитие инвестиционных проектов, возобновляемых источников энергии, «зелёных» технологий и многое др.

«Учитывая, что тема выставки «Астана ЭКСПО-2017» очень актуальная, в первую очередь для думающих креативных людей, то приедут люди, безусловно заинтересованные посмотреть технологии будущего, технологии возобновляемой энергии. Учитывая, что Астраханская область — регион, где много ветра, солнца – это нам весьма интересно для бизнеса для деловых кругов. Что касается туристических потоков, то у нас есть интерес, посмотреть Астану, поучаствовать на ЭКСПО-2017. Сегодня мы плотно работаем с турагентствами Казахстана, чтобы правильно выстроить логистику», —

цитирует губернатора Астраханской области РФ Александра Жилкина пресс-служба нацкомпании.

В ходе встречи с несколькими губернаторами областей РФ были подписаны меморандумы о сотрудничестве.

Поделиться:

Дата: