Сегодня в Москве при содействии посольства и Торгового представительства Республики Казахстан в Российской Федерации состоялось открытие магазина казахстанских продуктов.

Дата:
Сегодня в Москве при содействии посольства и Торгового представительства Республики Казахстан в Российской Федерации состоялось открытие магазина казахстанских продуктов.

Это уже пятая торговая точка розничной сети «Баурсак». За 4 года работы на российском рынке сеть успешно сотрудничает с представителями крупных казахстанских торговых марок. Всего насчитывается более 30 казахстанских производителей.

«Я являюсь выходцем из Казахстана, живу в Москве уже 20 лет и всегда с ностальгией вспоминала те продукты, которые ела дома. После каждой поездки на родину привозила в Москву продукты. А потом пришла идея, а почему не наладить их продажу в Москве», - поделилась идей открытия магазина казахстанских продуктов учредитель торговой сети «Баурсак» Елена Кондакова.

Со слов Е.Кондаковой, вначале казахстанская продукция представлялась на выставках. Со временем, оценив качество казахстанской продукции, покупатели стали выражать просьбы привозить продукты на постоянной основе. В результате стали открываться магазины.

«Спрос растет с каждым годом все больше и больше. Одно из наших главных правил - продавать продукты исключительно из Казахстана. В год наш оборот составляет порядка 50 млн рублей. В наших планах, помимо открытия новых магазинов, предложить всем желающим торговать под нашей маркой по франшизе. Надо заметить, «Баурсак» постепенно превращается в бренд. Люди уже ищут нас не только как «продукты из Казахстана», а уже по названию», - сказала она.

В свою очередь, заместитель Торгового представителя РК в РФ Гульжан Бодукова отметила, что посольством и Торговым представительством РК в РФ проводится активная работа по продвижению казахстанских товаров на российский рынок.

«Наши товары пользуются спросом. Наблюдается очень хорошая динамика по спросу и объемам продаж. Желаю казахстанским предпринимателям использовать современные возможности выхода на российский рынок, а Торговое представительство готово в этом содействовать», - сказала она.

 http://www.inform.kz/rus/article/2899678

Поделиться:

Дата: