Проведение акции «Бессмертный полк» переносится на 9 мая

Дата:



Бишкек (АКИpress) – В связи с тем, что выходными днями будут с 1 по 5 мая, Бишкекский городской кенеш принял решение перенести дату проведения акции «Бессмертный полк» на 9 мая, сообщили 22 апреля в пресс-службе БГК.

«Депутаты горкенеша считают, что тем самым не будут нарушены возможные планы на выходные дни горожан, задействованных в данной акции, также проведение акции 9 мая гармонично вольется в тематику мероприятий, проводимых ко Дню Победы», - сказали в пресс-службе.

Построение и шествие начнется со Старой площади Бишкека и пройдет до площади Победы (вечный огонь), где состоится митинг-реквием.

Выдвижение торжественного шествия «Бессмертного полка» начнется в 11:00 9 мая. Сборы с 10:00 на Старой площади.

Организаторами акции выступает Бишкекский городской кенеш совместно с мэрией Бишкека, и проводится уже третий год подряд.

«Мы приглашаем всех, кому дорога память о войне и бессмертных подвигах советских солдат, присоединиться к нам и пронести портрет отца, деда, другого родственника, стоявшего на защите отечества во время Великой Отечественной войны в рядах «Бессмертного полка», - отметили в БГК.

Поделиться:

Дата: