В Москве на избирательном участке №215 при Посольстве Республики Казахстан в Российской Федерации в 7.00 по местному времени стартовали выборы депутатов в Мажилис Парламента РК.

Дата:

В Москве проходят выборы депутатов в Мажилис Парламента РК (ФОТО)

МОСКВА. КАЗИНФОРМ - В Москве на избирательном участке №215 при Посольстве Республики Казахстан в Российской Федерации в 7.00 по местному времени стартовали выборы депутатов в Мажилис Парламента РК.

«Мы пришли на выборы, несмотря на ранее утро, так как понимаем, что наши голоса послужат дальнейшему развитию и процветанию нашей Родины. Хочу призвать всех казахстанцев прийти и проголосовать за свое будущее. Это наш патриотический долг», - сказал один из первых проголосовавших, слушатель Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, официальный представитель Академии государственного управления при Президенте РК Ер-Жан Байтанаев.

Напомним, граждане Казахстана, которые находятся на территории Российской Федерации, смогут реализовать свое избирательное право на пяти избирательных участках, созданных при дипломатических представительствах Казахстана: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Астрахани и Омске. Голосование на указанных избирательных участках в день выборов проводится с 07.00 до 20.00 по местному времени.

Поделиться:

Дата: