«KAZENERGY»: проведение внеочередных парламентских выборов–актуальная и своевременная мера

Дата:


        

Инициатива о проведении внеочередных выборов в Мажилис Парламента РК была заявлена своевременно.


Это позволит незамедлительно приступить к реализации Плана нации «100 конкретных шагов». Такое мнение в ходе брифинга в СЦК выразил генеральный директор ОЮЛ «Казахстанская ассоциация организаций нефтегазового и энергетического комплекса «KAZENERGY» Асет Магауов.

«Приход в Мажилис новых депутатов даст возможность возобновить законотворчество, принять законы, необходимые именно сейчас, в период экономической нестабильности», - подчеркнул спикер.

В этой связи Асет Магауов напомнил, что в течение долгого времени шла работа по подготовке кодекса о недропользовании, который может быть принят уже в этом году.

«Принятие данного документа позволит сделать прорыв в отрасли – повысит инвестиционную привлекательность и экспортный потенциал. Это важные шаги на опережение, которые нужно сделать сейчас», - отметил генеральный директор «KAZENERGY».

По этой причине представители организаций нефтегазового и энергетического комплекса выражают поддержку решения Елбасы о проведении внеочередных выборов. Это актуальная и своевременная мера, необходимая в текущих условиях, резюмировал Асет Магауов.

Поделиться:

Дата: