Кайрат Кожамжаров освобождён от должности указом Президента Казахстана

Дата:

  

Кайрат Кожамжаров освобождён от должности указом Президента Казахстана - новости на Informburo.kz
Фото kapital.kz
Сообщается, что причиной освобождения от должности послужил переход на другую работу.

Указом Главы государства Кайрат Кожамжаров освобождён от должности председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции в связи с переходом на другую работу. Об этом сообщается на официальном сайте Акорды.

Распоряжением Президента Казахстана Кайрат Кожамжаров назначен председателем Национального бюро по противодействию коррупции Министерства по делам государственной службы Республики Казахстан. 

Сегодня же Нурсултан Назарбаев учредил новое Министерство по делам государственной службы. Ведомство возглавит бывший заместитель руководителя Администрации Президента Талгат Донаков.

Отметим, что должность главы агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Кожамжаров занимал с августа 2014 года. 

Кайрат Кожамжаров родился в 1965 году, окончил Ленинградский Государственный университет имени А.А. Жданова по специальности "Юриспруденция". В разные годы занимал должности заместителя начальника по следственной работе Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции) по городу Алматы, начальника Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции) по Актюбинской области, заместителя Председателя Агентства РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовой полиции). 

С 2008 по 2012 годы являлся председателем Агентства республики по борьбе с экономической и коррупционной преступностью. В 2012-2013 годах возглавлял Акмолинскую область. С 2013 по 2014 годы был помощником Президента - Секретарём Совета Безопасности Республики Казахстан. http://informburo.kz/novosti/kayrat-kozhamzharov-osvobozhdyon-ot-dolzhnosti-ukazom-prezidenta-kazahstana.html

 

Поделиться:

Дата: