Олимпиада «Время учиться в России!»

Дата:

Олимпиада «Время учиться в России!»

Итоговое сообщение

 

С18.10 2015 по 23.10.2015г. в Республике Казахстан, в городах Алма-Ата и Астанапрошла олимпиада «Время учиться в России!». Почти 900 студентов и школьников изАстаны, Алма-Аты и Алма-Атинской области приняли участие в презентациироссийских вузов и тестировании, в том числе будущие выпускникиспециализированных школ с углубленным изучением математики. Победители смогутполучить высшее образование в одном из ведущих российских университетов.

Инициатороми основным организатором Олимпиады выступает Россотрудничество, под эгидойкоторого сформирован оргкомитет из числа ведущих российских вузов.

РоссийскаяФедерация, стремясь развивать международное гуманитарное сотрудничество, предоставляет наиболее талантливой молодежи из другихстран возможность учиться в ведущих российских университетах по программамбакалавриата и магистратуры. Первый год обучения будет посвящен изучениюрусского языка. Стипендия для обучения предоставляется Правительством РоссийскойФедерации.

Тестированиев рамках Олимпиады проводилось по заданиям, составленным на основе российскихпрограмм среднего образования. Участникам Олимпиады были представлены российскиеуниверситеты – участники проекта:

  • Национальный исследовательский университет "МЭИ";

  • Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»;

  • Московский государственный строительный университет (НИУ);

  • Московский физико-технический институт (государственный университет);

  • Национальный исследовательский университет «МИЭТ»;

  • Кемеровский государственный университет.

Потенциальныестуденты и их родители познакомились не только с образовательными программами,но и с условиями проживания в России, с ее социокультурными и историческимиособенностями. Всем участникам презентаций предоставлена информация о требованиях, сроках и порядке подготовкидокументов для обучения в Российской Федерации.

В ходе презентации российских образовательных услуг все присутствующиеполучили дополнительные информационные материалы о деятельностиРоссотрудничества в сфере образования и о вузах-участниках проекта.

Поделиться:

Дата: