Депутат пятого созыва Верховной Рады от Партии регионов Олег Калашников убит в среду вечером в Киеве.

Дата:



Об этом Українським Новинам сообщил один из его родственников. По его словам, Калашников в последнее время никуда не уезжал и жил в Киеве. Убийство произошло возле его дома.

Родственник также сообщил, что последнее время Калашникову угрожали физической расправой за политические взгляды, в частности за призыв широко отмечать 70-летие победы в Великой Отечественной войне. Также ему присылали сообщения с соответствующими угрозами.

СБУ проверяла высказывания Калашникова на предмет наличия угрозы национальной безопасности.

В МВД Украины подтверждают смерть Калашникова от огнестрельного ранения. "Сегодня в 19.20 в Киеве по месту жительства было обнаружено тело гр. Калашникова Олега Ивановича. Причиной его смерти стало огнестрельное ранение," - говорится в заявлении пресс-службы.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа милиции под руководством исполняющего обязанности главы МВД Украины Василия Паскала.

"Я взял раскрытие этого преступления под личный контроль. О мотивах и предварительных результатах расследования сообщим позже", – отметил Василий Паскал.

В отделе связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве сообщили, что согласно поступившей в милицию информации, в подъезде дома на проспекте Правды были слышны выстрелы, затем там обнаружили мертвого жителя дома.

Агентству "Интерфакс-Украина" в главке столичной милиции сообщили, что, по предварительным данным, стрелявших было двое. Выстрелы производились из огнестрельного оружия.

В свою очередь, советник главы МВД Антон Геращенко сообщил в Фейсбуке: "Несколько часов назад бывший народный депутат Олег Калашников был застрелен на пороге своей квартиры, расположенной на жилмассиве Виноградарь. УВД Киева возбуждено уголовное дело по статье 115 УК - умышленное убийство".

По его данным, будут рассматриваться следующие основные версии: политическая деятельность Калашникова, в том числе связанная с участием в организации, финансировании и модерации так называемого Антимайдана в Мариинском парке; его бизнес-интересы, в том числе вопросы займов и долгов; личностные отношения; убийство с целью ограбления, а также другие версии убийства.

Как сообщалось ранее, в последнее время в Украине при загадочных обстоятельствах произошли несколько самоубийств членов Партии регионов, в частности бывшего депутата Рады от фракции ПР Михаила Чечетова, а также бывшего председателя Запорожской областной государственной администрации Александра Пеклушенко.

Источник - Корреспондент.net

Поделиться:

Дата: