Партия «Единство» провела в Цхинвале предвыборный съезд

Дата:

 

Югоосетинская партия «Единство» провела сегодня в Цхинвале X съезд, в ходе которого были утверждены предвыборная платформа и список кандидатов в депутаты парламента Южной Осетии нового созыва.
В работе съезда приняли участие депутаты Государственной думы России, парламента Кабардино-Балкарской Республики, вице-премьер правительства Северной Осетии Таймураз Хадиков.
В начале съезда с предвыборной программой партии делегатов съезда ознакомил председатель политсовета Зураб Кокоев.
По его словам, цель предвыборной платформы партии – устойчивое, стабильное развитие страны, защита национальных интересов, повышение качества жизни людей.
«На протяжении всей истории существования партия проводит центристскую политику, придерживается традиционных ценностей, планомерно проводит курс на политическую, экономическую и гуманитарную интеграцию с российским пространством. С этого курса партия не сойдет ни при каких условиях», - заявил Кокоев.
Далее прошло голосование за список кандидатов в депутаты парламента Южной Осетии, который был принят большинством голосов.
В первую пятерку вошли:
Зураб Кокоев – глава политсовета партии
Вадим Цховребов – депутат парламента
Роберт Гаглойты – директор НИИ РЮО
Елена Яшина – депутат парламента
Валерий Караев – член политсовета партии (Ленингорский район)

Зураб Кокоев отметил, что в списке активно представлены все районы Республики и выразил уверенность, что «Единство» по-прежнему останется на лидирующих позициях и вновь завоюет большинство в парламенте нового созыва.
Сегодня же, после завершения съезда состоялось совместное заседание политсовета «Единства» и североосетинского регионального отделения «Единой России», в ходе которого обсуждалась подготовка к предстоящим выборам, а также возможности упрощения пересечения границы между севером и югом Осетии.
Таймураз Хадиков заверил, что вернувшись из Южной Осетии будет активно работать над решением этого вопроса.
Он также подчеркнул, что представители «Единой России» приезжают в Республику для поддержки дружественной партии.
«Мы продолжим плотно сотрудничать и работать во всех сферах», - отметил Хадиков.
Партия «Единство» создана в 2004 году. На выборах в парламент РЮО в 2009 году вышла победителем, получив 17 мандатов. Партию возглавил экс-президент Южной Осетии Эдуард Кокойты. После ухода с поста главы государства Кокойты заявил о выходе из партии. В настоящее время количество членов партии составляет более 2700 человек.

Иа "Рес"

Поделиться:

Дата: