«Добро-Соседство»: из Астрахани в Актау доставили гуманитарную помощь

Дата:

 20 августа в рамках акции «Добро-Соседство» Астраханский Центр международных и общественно-политических исследований «Каспий Евразия» совместно с Оренбургской автономной некоммерческой организацией по содействию в развитии сотрудничества стран СНГ «Содружество народов Евразии» и Астраханским государственным техническим университетом доставили в Актау гуманитарный груз.

Он включил в себя средства индивидуальной защиты, в том числе защитные костюмы для медицинских работников, медицинские маски, перчатки, антисептики.

Каспийский государственный университет технологий и инжиниринга имени Ш. Есенова выступил принимающим оператором гуманитарного груза. Университет полностью передал груз в Управление здравоохранения Мангистауской области для распределения между больницами.  

Напомним, что реализация проекта «Добро-Соседство» началась в июле 2020 года. Её организаторами   выступили НКО из России: Астрахани, Екатеринбурга, Саратова, Казани, Оренбурга и Уфы. 

На этот раз перечень помощи из России будет дополнен защитными костюмами для медиков. Общая стоимость партии груза со всех регионов составит около 1 млн. рублей. Как ожидается, общественная инициатива в духе традиций добрососедства и взаимовыручки внесет дополнительный вклад в российское содействие Казахстану в борьбе с COVID-19.

Напомним, что в июле в рамках акции «Добро-Соседство» в Казахстан уже была направлена помощь на сумму более 1,5 млн. рублей. Гуманитарные грузы были доставлены в такие города как Кокшетау, Костанай, Нур-Султан, Петропавловск, Атырау, Уральск, Алматы, Шымкент. 

 

Получить более подробную информацию об акции «Добро-Соседство»: info@ia-centr.ru

 

Поделиться: